Эксперты отмечают «примитивность» избирательной кампании лидера Партии регионов Виктора ЯНУКОВИЧА и считают, что даже повышение социальных стандартов не поможет ему в достижении ожидаемого результата на президентских выборах.

В частности, такое мнение высказал заместитель Директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей ГОЛОБУЦКИЙ в комментарии, переданном УНИАН.

«Политологи и политтехнологи предупреждали Партию регионов об опасности одноосевой и примитивной кампании. Теперь «регионалы», сняв проблему повышения прожиточного минимума, должны будут предложить обществу программу по другим «болевым точкам» социальной политики. Однако в команде В.ЯНУКОВИЧА на этот вызов нет ответа, поскольку был задействован откровенно ограниченный инструментарий политической дискуссии», - отметил А.ГОЛОБУЦКИЙ.

Видео дня

По его мнению, вчерашнее результативное голосование парламента по повышению социальных стандартов не станет вершиной эффективной стратегии ведения предвыборной кампании ПР.

«С точки зрения технологий «регионалы» откровенно «передержали» проблему. В ходе предвыборной кампании этот аргумент не будет настолько действенным, как ожидали технологи В.ЯНУКОВИЧА», - убежден эксперт. Более того, по его словам, непоследовательность и деструктивность, которые длительное время демонстрировали депутаты от оппозиции, блокируя трибуну ВР и срывая заседания парламента, окажут негативное влияние на электоральную поддержку Партии регионов.

Как сообщал УНИАН, 6 октября Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона «Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы в 2010 году», которым предусматривается повышение прожиточного минимума и минимальной заработной платы уже с 1 ноября текущего года.

Партия регионов поддержала законопроект, в то время как правительство и фракция БЮТ его раскритиковали.