У президента сообщили, что достигнуты важные договоренности / twitter.com/STsegolko

Президент Петр Порошенко заявляет о достижении договоренности о дальнейшей координации с Латвией в вопросе возврата в Украину украденных финансовых активов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко сообщил на совместной пресс-конференции с президентом Латвии Раймондсом Вейонисом сегодня в Риге.

Читайте такжеАпелляционный суд Латвии оставил под конфискацией $26 миллионов Иванющенко

Видео дня

«Сегодня мы достигли несколько важных договоренностей, в том числе и относительно дальнейшей работы и координации возвращены Украине финансовых активов», - заявил он.

Позже пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Twitter уточнил, что речь идет о «украденных финансовых активах».

Кроме того, по словам президента, Украина заинтересована в опыте Латвии в вопросах борьбы с коррупцией, реформирования государственной службы и отдельных секторов экономики.

Как сообщал УНИАН, 13 сентября 2016 года суд Латвии конфисковал 50 млн евро в пользу государства в деле о хищении из госбюджета Украины и легализации средств через латвийские банки.

16 сентября в ГПУ сообщили о том, что генеральный прокурор Латвии выразил готовность обсудить возможность возвращения Киеву или распределения средств, конфискованных со счетов экс-чиновников времен президентства Виктора Януковича.