Порошенко пояснил, почему он категорически против перевыборов / twitter.com/STsegolko

Президент Украины Петр Порошенко считает, что досрочные парламентские выборы поставили бы на паузу реформы в Украине минимум на год.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко заявил во время заседания Совета регионального развития сегодня в Киеве.

«К политическим рискам, которые ставят под угрозу экономический рост, безусловно, относятся и досрочные выборы. Я искренне уважаю выборы, в том числе и досрочные, уважаю их как элемент демократии, ключевую технологию народовластия», - заявил он.

Видео дня

Читайте такжеПорошенко о блокаде ОРДЛО: удар под дых Украине

В то же время, по словам Порошенко, он регулярно изучает опросы общественного мнения, и не видит никакой перспективы избрания в результате внеочередного голосования парламент с большим реформаторским потенциалом, чем работающий сейчас.

«Предвыборная кампания поставила бы на паузу все реформы минимум на год, а дальше состав новой Рады оказался бы настолько пестрый и дробным, что нечего было бы надеяться на создание хоть какой-то коалиции. Вот почему я категорически против перевыборов», - добавил президент.