УНИАН

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

В ходе обыска было установлено, что в указанном доме проходят ремонтные работы, установлены эксклюзивные мебель (стоимость только одной единицы кухонной мебели составляет 178 тыс грн, шкаф в комнате стоит 50 тыс грн), а также новая бытовая техника в упаковке.

Читайте такжеНа территории дома главы Апелляционного суда Киева обнаружили оружие, постановления и Mercedes (фото)

На территории дома были обнаружены два легковых автомобиля Jeep Rubicon и Mercedes-Benz G.

Дом трехэтажный, расположен в Киево-Святошинском районе Киевской области в селе Горенка.

Напомним, вчера во время обыска другого дома Чернушенко было обнаружено и в дальнейшем изъято предметы огнестрельного и холодного оружия, боеприпасы (без каких-либо разрешительных документов) в количестве 11 предметов, постановления Апелляционного суда о предоставлении разрешения на проведение негласных следственных действий (документы с грифом «секретно»), документы для служебного пользования, государственные номерные знаки (8 штук), талоны на топливо, документы об использовании значительных сумм средств на строительство.

Как сообщал УНИАН, 22 июня Шокин заявил о намерении внести на следующий день в Верховную Раду представление на снятие судейской неприкосновенности, задержание и арест главы Апелляционного суда Киева Чернушенко.

По данным пресс-службы Генпрокуратуры, Главным следственным управлением ГПУ осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного вмешательства служебными лицами Апелляционного суда Киева в работу автоматизированной системы документооборота суда.

В ходе досудебного расследования указанного уголовного производства 19 июня Генпрокуратурой совместно с СБУ проведен обыск помещений Апелляционного суда Киева.

«По результатам обыска были изъяты денежные средства, серверы и компьютерное оборудование, на котором находится база автоматизированной системы документооборота суда, а также установлены систематические факты незаконного вмешательства в автоматизированные системы суда со стороны должностных лиц суда, в том числе судей», - пояснили в ГПУ.