Сергей Гусовский / фото УНИАН

Кандидат на пост Киевского городского головы от партии “За будущее” Сергей Гусовский призвал всех граждан прийти на местные выборы 25 октября.

Об этом он заявил в эфире программы “Право на власть”.

Гусовский назвал призывы воздержаться от голосования из-за пандемии попыткой запугать избирателей: “Многие манипуляции сейчас связаны с пандемией - людям страшно, на выборах можно заразиться. Другая манипуляция – заоблачные рейтинги: все уже и так решено, закройтесь по домам, позаботьтесь о себе, не идите на выборы. Таким манипуляциям надо говорить “Нет”! Позаботиться о себе - это как раз прийти и определить, кому доверить власть на следующие 5 лет”.

Видео дня

Политик отметил, что децентрализация дала много ресурсов местному самоуправлению. Поэтому крайне важно решить, кому именно отдать свой голос.

“Просил бы людей взять с собой средства индивидуальной защиты и прийти на выборы. То, что будет происходить на местных советах в течение года, однозначно повлияет и на то, что будет происходить в парламенте. А это в свою очередь будет определять, куда и как движется страна. Поэтому есть большая просьба - позаботиться о себе и обязательно прийти на выборы”.