Власти Киева пока не будут применять эвакуаторы при уборке снега на автодорогах.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал журналистам председатель КГГА Александр Попов.

«Практика покажет, что делать дальше. В прошлом году мы возобновляли работу эвакуаторов, убирали машины в другие места для того, чтобы хотя бы ночью можно было очистить улицы. Пока еще мы таких решений не принимали. Но что касается сотрудничества с ГАИ, то они нам идут в этом плане навстречу и организуют таким образом, в том числе свою работу, чтобы освободить территорию, если уборка идет на протяжении дня. И, в принципе, это у нас пока еще получается», - отметил А.Попов.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 20 ноября руководитель «Киевавтодора» Георгий Глинский обратился к А.Попову с просьбой подписать распоряжение, которое поспособствует работе спецтехники при очистке автодорог города от снега.

6 декабря первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак сообщил, что рассматриваются три варианта решения проблемы уборки дорог от снега.

«Первое - это разрешить эвакуацию для того, чтобы можно было нормально убирать дороги. Второй вариант – это перейти на парковку: по парным числам - одна сторона улицы, по непарным – другая. И третий – установить новые знаки, которые запрещают парковку на тех центральных улицах города, где есть самое большее скопление автомобилей при парковке. Какое будет принято из этих решений – это решится сегодня вечером. Будет проведен соответствующий штаб, и сможем принять соответствующее решение», - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Синоптики обещают постепенное прекращение осадков с 13 декабря, но мороз усилится

Во вторник в Украине погодные условия осложнятся