Марка впервые проведет онлайн-трансляцию без презентации авто вживую / фото Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz опубликовала первый тизер нового поколения компактного кроссовера GLA и раскрыла некоторые подробности. До официальной премьеры модели осталось чуть больше двух недель.

Читайте такжеMercedes презентовал первый серийный кроссовер Maybach (фото)

Об этом сообщает портал Motor.ru.

Видео дня

"О новом поколении самого маленького кроссовера в линейке известно мало - он должен подрасти в высоту сразу на 10 сантиметров, чтобы инженеры смогли увеличить высоту потолка в салоне и дорожный просвет. В длину GLA напротив немного уменьшится - на 15 миллиметров - однако за счет увеличенной колесной базы у задних пассажиров появится больше пространства для ног", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пока никакой информации касательно моторной гаммы марка не раскрывает. Известно, что построят новое поколение на платформе MFA, которая лежит в основе компактной модели A-класса и CLA, а также кроссовера GLB и компактвэна B-класса.

"Официальная премьера модели состоится 11 декабря, причем марка впервые решила провести только онлайн-трансляцию без физической презентации автомобиля вживую. Вероятно, ближе к этой дате марка раскроет новые подробности о новинке", - напоминает издание.

Текущее поколение модели доступно в трех комплектациях. Базовая версия GLA 200 комплектуется 1,6-литровым мотором отдачей 150 лошадиных сил и передним приводом. Модификации GLA 250 и AMG GLA 45 оснащаются системой полного привода и двухлитровым мотором, в первом случае его мощность достигает 211 сил, а во втором - 381.

Как сообщал УНИАН, в сентябре компания Mercedes-Benz объявила о прекращении разработки двигателей внутреннего сгорания.