Россельхознедзор уже не имеет претензий к Миргородскому сыродельному комбинату / Фото УНИАН

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации (Россельхознадзор) вывело из-под режима усиленного лабораторного контроля молочную продукцию «Миргородского сыродельного комбината», входящего состав одного из крупнейших производителей этой продукции в Украине группу « Милкиленд».

Согласно сообщению на сайте ведомства, соответствующее решение вступило в силу с 28 июня.

Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля для «Миргородского сыродельного комбината» в начале июня текущего года в связи с обнаружением в сырах комбината антибиотиков тетрациклиновой группы.

Видео дня

Читайте такжеВ России отнесли продукты из Украины к числу "рисковых поставок"

Справка УНИАН. «Миргородский сыродельный комбинат» построен в Полтавской области в 1982 году. Предприятия производит твердые и плавленые сыры, а также сухое обезжиренное молоко.

Группа компаний «Милкиленд» – один из крупнейших производителей молочной продукции на рынках России и Украины. Группа экспортирует молочную продукцию в более чем 30 стран мира. В Украине группе принадлежат десять заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками «Добряна» и «Коляда».