
Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции сообщил прокурор Генеральной прокуратуры Владислав Куценко.
«Следователями военной прокуратуры Южного региона, по материалам СБУ был задержан при получении взятки в размере 5 тыс. долларов прокурор отдела прокуратуры Одесской области, юриста первого класса Модебадзе, который 16 марта этого года был назначен Давидом Сакварелидзе на соответствующую должность», - сказал Куценко.
Читайте также"Реванш и месть": бывший заместитель Шокина заявил об открытых против него делах
По его словам, Модебадзе задержан. «Происходит осмотр места происшествия. Собираются вещественные доказательства, допросы, возбуждено уголовное производство по статье 368 Уголовного кодекса», - сообщил Куценко.
Читайте такжеСакварелидзе уволен из органов прокуратуры - ГПУ
Как сообщал УНИАН, сегодня, 29 марта, в Генпрокуратуре сообщили, что заместитель генерального прокурора Сакварелидзе уволен из органов прокуратуры. На сайте ГПУ отмечается, что также генпрокурор привлек Сакварелидзе к дисциплинарной ответственности за "грубое нарушение прокурорской этики".