В Турции перевернулся туристический автобус / фото dha.com.tr

На юго-западе Турции перевернулся автобус с украинскими туристами.

По информации местных СМИ, автобус доставлял украинских туристов из Бодрума в Денизли.

Предварительно, туристический автобус выехал на встречную полосу движения и столкнулся со студенческим шаттлом.

В результате ДТП один человек погиб, пострадали от 30 до 49 человек, по разной информации.

В Турции перевернулся туристический автобус / фото dha.com.tr

Как пишет dha.com.tr, ДТП произошло на трассе Мугла - Денизли примерно в 07:30 по местному времени.

Обновлено. В комментарии корреспонденту УНИАН пресс-секретарь МИД Олег Николенко сообщил, что в результате ДТП травмы получили 35 украинцев.

"По предварительной информации, в автобусе находился 41 гражданин Украины. 35 украинских туристов получили травмы легкой и средней тяжести. Сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь. Угроз жизни нет", – отметил Николенко.

Читайте такжеВ Польше арестовали виновницу смертельного ДТП с украинцамиПри этом, по его данным, вероятно, водителем является гражданин Турции, который не справился с управлением из-за сердечного приступа. Он погиб на месте аварии.

Сейчас консульство Украины в Анталии взаимодействует с турецкими правоохранителями для выяснения всех обстоятельств ДТП и установило связь с туроператором и страховой компанией, которая должна покрыть расходы на лечение. Консул также планирует посетить в больнице пострадавших украинцев, чтобы оказать им консульскую помощь.

Ранее сообщалось, что 7 сентября в Польше в аварии пострадали семеро украинцев, а в начале августа на западе Турции перевернулся пассажирский автобус. Тогда в ДТП погибли 14 человек, еще 18 пострадали.

Вас также могут заинтересовать новости