Президент Южного Судана обмочился во время гимна / скриншот из видео

71-летний президент Южного Судана Сальваторе Киир Маярдит обмочился на публике. Мероприятие, на котором произошел неловкий инцидент, транслировалось в прямом эфире, а видео успело стать вирусным в сети.

Сальваторе Киир Маярдит, который стал президентом в 2011 году, обмочился во время исполнения государственного гимна во время открытия дорожного проекта, сообщает Sahara Reporters.

Поскольку это событие транслировалось в прямом эфире по телевидению, ничего нельзя было сделать, чтобы исправить неловкую ситуацию.

По данным СМИ, считается, что 71-летний президент страдает от инфекции мочевыводящих путей, которая часто встречается у пожилых мужчин.

Вирусное видео вызвало неоднозначную реакцию международного сообщества, многие пользователи социальных сетей выразили противоположные точки зрения. Некоторые обвинили операторов в том, что они сделали плохо свою работу, опозорив президента, в то время как другие сказали, что они поступили правильно, разоблачив президента как неспособного по состоянию здоровья руководить страной.

Президент Южного Судана: что о нем известно

Республика Южный Судан отделился от Судана и с июля 2011 года имеет суверенный статус. Это наиболее молодое международно признанное государство в мире.

С момента обретения суверенитета во главе Южного Судана находится Сальваторе Киир Маярдит. До этого он еще 6 лет занимал пост вице-президента Судана.

Вас также могут заинтересовать новости: