Москве грозит опасность со стороны тех россиян, которые убивали людей в Украине, полагает Марк Фейгин / фото ua.depositphotos.com

Российские оккупанты, которые убивали людей в Буче Киевской области и в Мариуполе Донецкой области после возвращения в Россию способны начать сжигать Москву вместе с жителями.

Для РФ внутренние силы могут быть гораздо опаснее внешнего врага, рассказал правозащитник, юрист и бывший депутат Госдумы Марк Фейгин в эфире телемарафона.

Собеседник отметил, что внешний противник может быть цивилизован, а вот внутренние силы России уже показали, какие они.

"Для империи хуже военного поражения даже, …с врагом-то можно договориться о чем-то, это состояние внутреннего распада… Мы такое видели - это и гражданская война, отпадение территории от страны, и там уже не надо танков чужих в Москве, там свои запалят так, что лучше бы чужие бы приехали, хоть бы порядок навели…", - сказал эксперт.

Экс-депутат Госдумы добавил, что москвичам стоит боятся соотечественников, которые убивали людей в Украине.

"…Ведь вот, кто в Буче или там, не знаю, в Мариуполе воюет, убивает и так далее - эти же люди, они возвращаются… они если уж и начнут Москву сжигать вместе с ее обитателями, то они будут это делать точно так, как они это делали в Буче…", - полагает юрист.

Напомним, российские оккупанты совершили полномасштабное вторжение в Украину рано утром 24 февраля. Противники, в частности, захватили Бучу и издевались над мирными жителями, было много жертв. Позже город освободили Вооруженные Силы Украины.

Врагам удалось взять под контроль Мариуполь, город почти полностью уничтожен, погибли десятки тысяч человек.

Вас также могут заинтересовать новости: