Майк Пенс с женой Карен Пенс / REUTERS

Дестабилизирующие действия России, поддержка Россией преступных режимов, действия РФ в Украине - неприемлемы.

Об этом вице-президент США Майк Пенс заявил 30 июля во время визита в Таллинн, сообщает Голос Америки.

В частности, Пенс прокомментировал недавно принятый в Конгрессе закон относительно санкций против России и позицию США относительно защиты их восточно-европейских партнеров от российской агрессии.

Видео дня

Читайте такжеПутин заявил, что Россию должны покинуть 755 американских дипломатов

"Президент дал четко понять, что дестабилизирующие действия России, ее поддержка преступных режимов, ее действия в Украине, все это неприемлемо. Президент дал четко понять, что скоро он подпишет законопроект о санкциях, который принял Конгресс. В то же время, четко демонстрируя наши намерения, мы ожидаем, что поведение России изменится. Президент и я очень надеемся, что поведение российского правительства изменится, как по отношению к Украине, так и в отношении поддержки преступных режимов Ирана и Северной Кореи", - сказал Пенс.

Он также заверил европейских партнеров в непоколебимой поддержке США. "Президент Трамп отправил меня в Европу с очень простым месседжем. А именно – "Америка превыше всего" не означает "Америка в одиночестве". Мое послание странам Балтии будет таким же, как мое послание во время визита в Грузию и Черногорию - наши восточноевропейские союзники, мы стоим с вами на одной стороне ради свободы. Это большая честь быть на вашей стороне", - сказал вице-президент Пенс.

Читайте такжеучения НАТО начались в этой стране

Читайте такженовом члене НАТО