Дональд Трамп / REUTERS

Президент США Дональд Трамп призвал иранские власти не убивать участников протестных акций.

Читайте такжеВ Иране второй день подряд продолжаются антиправительственные акции протеста из-за сбитого украинского самолета

Он сделал это заявление на фоне антиправительственных акций в стране из-за крушения украинского самолета, который был сбит Ираном.

Видео дня

«Лидерам Ирана - не убивайте ваших протестующих! Тысячи людей уже были убиты вами или заключены в тюрьму, и мир за этим наблюдает. Что еще важнее, за этим наблюдают США. Включите интернет и позвольте репортерам свободно передвигаться! Остановите убийство ваших великих иранских людей!», - написал он в Twitter.

Как сообщал УНИАН, 11 января в Иране люди вышли на акции протеста из-за сбитого украинского самолета. Они требуют наказать виновных в авиакатастрофе. Протесты затронули несколько городов, в том числе столицу - Тегеран. Акции возобновились в воскресенье, 12 января.

Boeing 737-800 авиакомпании «Международные авиалинии Украины» разбился после вылета из аэропорта Тегерана, погибли 176 человек. Сначала иранские власти называли причиной крушения технические неполадки, но потом признали свою вину. Ответственность за авиакатастрофу взял на себя Корпус стражей исламской революции.