В ночь на 21 мая в Лас-Вегасе состоялось вручение премии Billboard Music Awards-2018. Британский поп-музыкант Эд Ширан получил премию как лучший исполнитель года.

Видео дня

Во время торжественной церемонии были названы и другие лучшие исполнители года. Об этом сообщает Billboard.

Ширан был номинирован на 15 наград. Певец получил шесть из них, включая премии "Самый продаваемый исполнитель", "Самая популярная песня на радио" (Shape of you), "Лучший музыкант мужского пола" и "Лучший исполнитель чарта Billboard Hot 100".

Читайте такжеЕвровидение-2018: победитель прошлогоднего конкурса в Киеве Сальвадор Собрал спел с обладателем Грэмми (видео)

Еще одним триумфатором церемонии стал американский рэпер Кендрик Ламар. Он стал обладателем наград, в частности, в номинациях "Лучший рэп-исполнитель" и "Лучший альбом чарта Billboard 200" (пластинка DAMN).

Певицей года стала американка Тейлор Свифт. Звание лучшей группы получил инди-рок-коллектив Imagine Dragons. Коллектив также победил в категориях "Лучший рок-альбом" (Evolve) и "Лучшая рок-песня" (Believer).

Ранее сообщалось, что звезды мировой поп-музыки решили сделать оригинальный подарок Элтону Джону после завершения его карьеры. Двойной альбом кавер-версий хитов Элтона Джона и автора текстов к его песням Берни Топина запишут самые популярные группы и исполнители.