ВСУ 243-й день держат оборону Бахмута  / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

Бахмут продолжает вытягивать из армии РФ последние ресурсы. Оборона города украинскими войсками измотала, истощила и унизила российскую армию, которая называла себя "второй" армией в мире.

Как отметил военно-политический обозреватель Александр Коваленко, в пригороде Бахмута "нарисовались" подразделения российской резервной 98-й воздушно-десантной дивизии.

"98-я ВДД - это резерв, который по идее должен был заводиться после оккупации Бахмута, для его удержания, либо на случай контрнаступления ВСУ и занятия обороны. То есть, это по плану не активный ресурс, но, что-то пошло не по плану? На 243-й день в ход идут резервы совсем другого назначения?" - задался вопросом эксперт.

Коваленко акцентировал, что оборона Бахмута держится 243-й день.

Бои за Бахмут - актуальные новости

Как писал УНИАН, в Институте изучения войны пришли к выводу, что российские наступательные операции в районе Бахмута и на более широком театре военных действий будут сдерживать потери, в том числе среди "вагнеровцев".

По мнению военного летчика-инструктора и полковника запаса ВСУ Романа Свитана, российским войскам нереально взять в окружение Бахмут. Как он отметил, для того, чтобы окружить город-крепость вражеским силам нужно около 30 км запаса по фронту, что невозможно даже с технической точки зрения, поскольку с двух сторон враг будет атакован украинскими гарнизонами.