26 марта под Тулой прогремел взрыв / скриншот

Рефлексия так называемой "СВО" уже пришла на территорию России, заявил военный эксперт Петр Черник, комментируя взрыв в Тульской области РФ в эфире телемарафона.

"Мое личное мнение - какие-то инопланетные силы в очередной раз решили побороться на стороне Украины и там состоялся очередной хлопок, - отметил он. - Самое интересное и правильное заключение из этого хлопка - то, что рефлексия так называемой "СВО" вернулась и пришла на их территорию. И это невероятно хорошо. Чем больше такого хлопка будет, тем лучше. Пусть они также ощущают прикосновение этой гнусной и плохой войны".

По его мнению, все происходящее на территории РФ должно находиться в абсолютной информационной тишине:

Видео дня

"Противник разбирает каждое наше аналитическое слово. Несколько недель назад мои собственные анализы по части боевой операции по Крыму были рассмотрены на площадке у Скабеевой. Они, конечно, там все перекрутили и оболгали, но это признак того, насколько мы для них интересны".

Взрыв в Тульской области РФ - что сообщалось

Как писал УНИАН, 26 марта в Тульской области РФ прогремел сильный взрыв. Местные жители выложили видео с глубокой воронкой. Сообщалось о двух пострадавших.

РосСМИ заявили, что взрыв якобы спровоцировал украинский беспилотник, радиус поражения которого составляет 500 метров. Речь идет о дроне Ту-141 "Стриж".