Украиснкие пилоты ежедневно бьют по позициям россиян / фото REUTERS

Украинские защитники в течение 25 апреля нанесли пять авиаударов по районам сосредоточения российских оккупантов.

"Авиация Сил обороны за сутки нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, а также один удар по зенитно-ракетному комплексу", - сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в оперативной информации о российском вторжении по состоянию на 18:00.

Также в Генштабе проинформировали, что подразделения ракетных войск и артиллерии поразили зенитно-ракетный комплекс, район сосредоточения личного состава и военной техники, и радиолокационную станцию российских агрессоров.

Видео дня

Кроме того, отмечается, что в течение суток российские оккупанты нанесли по территории Украины два ракетных и шесть авиационных ударов.

"В течение суток российские оккупанты нанесли 2 ракетных удара из ЗРК С-300 по центру мирного города Купянск Харьковской области. В результате есть погибшие и раненые среди гражданского населения, разрушено здание краеведческого музея, рядом с которым нет ни одного военного объекта, и повреждена другая гражданская инфраструктура", - говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечается, враг нанес 6 авиационных ударов и совершил более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня в других локациях.

В Генштабе подчеркнули, что вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается достаточно высокой.

Потери РФ в Украине - данные Генштаба

Как сообщал УНИАН, украинские защитники за сутки 24 апреля уничтожили почти 700 оккупантов.

Также за минувшие сутки увеличилось количество уничтоженной вражеской техники: танков - 3 тыс. 688 (+5 за минувшие сутки), боевых бронированных машин - 7 тыс. 151 (+12), артиллерийских систем - 2 тыс. 863 (+14), средств ПВО - 291 (+2).