Ориентировочное место устройства массового захоронения / фото Андрющенко Time

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко заявил об обнаруженном новом массовом захоронении погибших мариупольцев.

Об этом он написал в Telegram.

"Нами получена новая информация о массовом захоронении погибших мариупольцев в попытке скрыть последствия военных преступлений. На этот раз в Левобережном районе возле кладбища с. Виноградное. Это вновь подтверждает то, что оккупанты устраивают сбор/захоронение/кремацию погибших мариупольцев в каждом районе города", - отметил Андрющенко.

Видео дня

Он обнародовал координаты места захоронения и обращается к журналистскому сообществу относительно фиксации через сотовые снимки расположения "могильника".

Как сообщал УНИАН, вчера Андрющенко сообщил, что в результате долгого поиска и идентификации мест массового захоронения погибших мариупольцев был установлен факт обустройства и массового захоронения погибших мариупольцев в с. Мангуш.

По его информации, в районе объездной дороги оккупанты обустроили несколько братских могил размером до 30 метров каждая, и грузовиками свозят тела погибших, фактически просто сбрасывая их "насыпью".

Андрющенко отметил, что все тела помещены в пластиковые пакеты, что является подтверждением предварительной информации о скоплении тел погибших в другом месте - в районе промзоны в Мариуполе.

Вас также могут заинтересовать новости: