Какая ситуация в Одессе сегодня? / фото Одесской областной прокуратуры

Начались новые сутки противостояния российским захватчикам. Одесса и область уже не раз подвергались атакам врага, есть жертвы среди мирного населения.

УНИАН в режиме онлайн рассказывает, что происходит в Одессе и области в пятницу, 20 мая:

21:20 "Многие автобусные перевозчики просто уходят с маршрутов. И мы оказываемся в ситуации, когда городской электротранспорт – это единственный гарантированно-надежный вид общественного транспорта в Одессе" В конце апреля в Одессе возник дефицит топлива. Поэтому горожанам посоветовали перейти на общественный транспорт. Владельцы маршруток уменьшили количество машин, курсирующих по городу, поэтому единственной альтернативой для одесситов остались трамваи и троллейбусы. Эксперт по транспорту Александр Вельможко рассказал Общественному о развитии электротранспорта на фоне удорожания бензина.

Видео дня

21:01 Главные новости дня 🔹 Россияне нанесли ракетный удар по Одесщине. Разрушен пляжный туалет 🔹 В масках и с автоматами: к мэру Белгорода-Днестровского приехали представители ДБР 🔹 В этом году курортный сезон в Одесской области не будут открывать. Как это повлияет на экономику и рынок труда 🔹 В Одессе на заправке автомобилистам вместо бензина заливали дизельное горючее 🔹"Семейные врачи не отдыхали ни одного дня". Как работают медики Одессы во время войны

20:00 Вечернее обращение Марченко.

19:36 "Нужно было посмотреть сначала, какие у нас настроения и что мы с начала войны сделали для военных, а потом приходить ко мне домой и ребенку пугать" В масках и с автоматами к мэру Белгорода-Днестровского Виталию Граждану приехали представители Государственного бюро расследований. По словам городского головы, причастным к "допросам" от ДБР может быть председатель Белгород-Днестровского районного совета Григорий Мельниченко. Фото: Facebook // Виталий Граждан

18:47 В результате попадания вражеской ракеты в один из объектов инфраструктуры Одессы, вспыхнул пожар, на месте работают спасатели. Угрозы жизни и здоровью гражданского населения в ближайших населённых пунктах нет.

18:27 Виталий Ким сообщил о ракетном ударе в Одесской области, и объяснил, почему в городе после этого появился запах аммиака. МЧС доложили, что все в порядке.

17:46 Сообщают о ракетном ударе по гражданскому объекту на территории Одесского района. Информации о пострадавших пока нет

16:57 Министерство обороны Украины предупреждает, что из акватории Черного моря россияне подготовили к запуску 16 крылатых ракет "Калибр"

16:01 В акватории Черного моря в готовности находятся два российских корабля с суммарным залпом до 16 крылатых ракет типа "Калибр" – спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник. Ранее он сообщал о том, что РФ вдвое увеличило количество ракет в море.

15:35 В Одесской области задержали группу людей, которые незаконно переправляли призывников через государственную границу. По данным следствия, они искали мужчин через соцсети, переправляли их в сторону Молдовы, минуя пограничные пункты, и требовали при этом по 3 000 долларов с каждого. Фото: Одесская областная прокуратура.

15:20 В Одессе все ещё работает сигнал тревоги. Оставайтесь в укрытиях На данный момент обстановка спокойная. Нам пишут, что многие не слышат тревогу. Сделайте репост своим близким. Наш канал, стараясь для вас, круглосуточно в оперативном режиме следит за обстановкой и публикуем информацию раньше всех.

15:08 Оперативная обстановка на Юге Украины от ОК "Південь"

13:22 Автомобилистам в Одессе в течение часа на АЗК на Люстдорфской дороге, 55, заливали дизельное топливо вместо 95-го бензина. В пресс-службе компании WOG заявили, что ряд машин был заправлен смесью двух видов горючего из-за технического сбоя. Расходы, связанные с ремонтом машин представители сети пообещали компенсировать.

12:51 С началом полномасштабной войны пациенты обращаются к семейным врачам с симптомами тревожного синдрома и повышенным артериальным давлением через сирены. Большинство людей связываются с медиками дистанционно, а вынужденные переселенцы могут получить помощь без составления декларации.

11:50 Беженцы смогут получить денежные выплаты от государства прямо на вокзале. Для этого "Укрзалізниця" передает данные по своим эвакуационным рейсам коллегам из "Укрпошти", для которых уже обустроены пункты выдачи наличных на вокзале во Львове. Вскоре список вокзалов расширится.

11:21 Волонтеры Одесского гуманитарного штаба передали около 30 тысяч продуктовых наборов для николаевцев. В один такой пакет, рассчитанный на месяц для одного человека, входит подсолнечное масло, мука, крупа, чай, кофе, печенье, пять видов консервов и сладости.

10:38 С 18 июля по 10 августа 2022 продлится основная сессия ЗНО-2022. Для тех, кто не сможет поучаствовать в основной сессии, будут проведены:

дополнительная сессия – с 16 по 20 августа.

специальная сессия – с 12 по 16 сентября.

10:30 Сначала цена будет большая – 60, 70 гривен за литр, но потом предложение увеличится, и по законам рынка она начнет снижаться" Правительство Украины решило приостановить регулирование цен на бензин по результатам заседания оперативного штаба. Поэтому на АЗС по всей стране и, в частности, в Одессе подняли стоимость горючего, а на некоторых автозаправках его просто нет. Чтобы заправить машину, водители вынуждены стоять в очередях по несколько часов.

09:30 В результате атак ВСУ уничтожен очередной состав боеприпасов в Херсонской области, два танка Т-72, ​​самоходная артустановка и гаубица, две реактивные системы залпового огня "Град" и зенитно-ракетный комплекс "ТОР", бронированная и автотехника, а также 40 оккупантов. - сообщает ОК "Юг".

09:23 "В России начали подтверждать потери своих военных на острове Змеиный", - спикер ОВА Сергей Братчук.

04:15 В Одессе снова был слышен взрыв. Воздушную тревогу в городе и области не объявляли. Сообщается, что поводов для паники нет.

00:12 Жители Одессы слышали сильный взрыв. По предварительным данным работали силы ПВО. В Telegram-каналах Одессы сообщается, что оккупанты активизировали разведку своими дронами, поэтому количество взрывов может увеличиться - наши военные быстро замечают и сбивают вражеские беспилотники. 

Ранее спикер оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергей Братчук "подтвердил" слова представительницы МИД РФ Марии Захаровой о военной технике на территории Одесской киностудии. Он уточyил, что это автомобиль времен Второй мировой войны.

Вас также могут заинтересовать новости: