Какая ситуация в Харькове 26.04.2022? / фото УНИАН, Андрей Мариенко

Ситуация на Харьковщине неспокойная. В Изюме - самая сложная ситуация. Оккупанты не прекращают атаковать Харьков и область.

Узнавайте в онлайн-траснляции УНИАН, что сейчас происходит в Харькове и области. Главные новости 26.04.2022.

22:01 Харьковщина продолжает противостоять российской агрессии.

Видео дня

21:45 В результате сегодняшних обстрелов Харькова 3 человека погибли, ранено 7. Об этом сообщил губернатор Харьковской области Олег Синегубов в эфире телемарафона. По его словам, от обстрелов пострадали микрорайоны Алексеевка, Салтовка и Северная Салтовка. В области обстрелам подверглись Дергачи, Золочевский и Чугуевский районы, где также есть погибшие и раненые. Синегубов сообщил, что самой горячей точкой остается район Изюма, где украинские войска сбили еще один самолет.

20:18 Обращение Игоря Терехова 

19:44 "Где-то в Харьковской области": американские M142 HIMARS уже в Украине. Ныне самой дальнобойной ракетой у ВСУ является "Точка-У" — 120 км. Если в HIMARS поставить ракету ATACMS, то она позволяет бить на 300 км.

Что происходит в Харькове сегодня: ситуация в городе и области 26 апреля

19:29 Игорь Терехов: "У нас есть решение жилищных вопросов"

19:12 Военные РФ продолжают обстреливать Харьков: есть погибшие и раненые По данным следствия, 26 апреля 2022 около 12 часов российские военнослужащие обстреляли Московский район г. Харькова. В результате обстрела погибли две женщины и мужчина. Еще четверо мирных жителей получили ранения. Также повреждены жилые дома и автомобили.

Что происходит в Харькове сегодня: ситуация в городе и области 26 апреля

18:52 Правительство направляет 250 млн грн Харьковской области — средства на ликвидацию последствий боевых действий и восстановление критической инфраструктуры, пострадавшей в результате обстрелов, - сообщил премьер-министр Денис Шмигаль.

17:54 Финские добровольцы в нашем родном Харькове.

Что происходит в Харькове сегодня: ситуация в городе и области 26 апреля

16:46 Валковские полицейские снабдили кормом служебных собак. Четвероногие правоохранители помогают работникам полиции нести службу на блок постах.

Что происходит в Харькове сегодня: ситуация в городе и области 26 апреля

16:29 Еще один российский вертолет Ка-52 уничтожили воины Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины в Харьковской области.

По военной номенклатуре боевой вертолет Ка-52 "Аллигатор" считается командирской машиной. Выпускается с 2008 года, имеет вооружение пушечную установку с лазерной системой наведения, противотанковый ракетный комплекс, авиабомби и другое оружие. Стоимость Ка-52 – около 16 миллионов долларов США.

Что происходит в Харькове сегодня: ситуация в городе и области 26 апреля

15:57 Получили очередной гуманитарный груз от наших друзей из Польши. Очень ценим это партнерство и благодарны за постоянную поддержку правительства, представителей бизнеса и всех граждан Польши. Мы ставили задачу максимально снабжать жителей области продуктами питания, а также формировать резервы. 30 вагонов товаров первой необходимости получили от компании InPost Group.

Что происходит в Харькове сегодня: ситуация в городе и области 26 апреля

15:24 Российские военные продолжают обстреливать город Барвенково на Изюмском направлении, сообщает с передовой лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук. На днях певец и волонтер был в "горячей точке" Харькова – на Северной Салтовке.

13:30 По квитанциям, которые приходят как расчет за жилищно-коммунальные услуги, харьковчанам платить не нужно. Тем, кто внес оплату, сделают перерасчет после войны. Напомним, что плата за все коммунальные услуги, которые предоставляются в городе Харькове, с 24 февраля и до конца войны будет списана. Как сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов, это услуги горячего и холодного водоснабжения, отопления, вывоз мусора, содержание придомовых территорий и пр.

13:24 Трое погибших и 7 раненых в результате обстрелов Харькова сегодня, - Синегубов. По его словам, два человека в тяжелом состоянии.

13:00 По меньшей мере 10 человек пострадали 26 апреля в результате обстрела одного из районов Харькова, среди них есть погибшие - информация уточняется, сообщили Общественному в Центре экстренной медпомощи Харьковщины. На месте обстрела работают медики.

12:12 При обороне Харькова погиб экс-футболист львовских Карпат, который защищал Украину в составе 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

Артур Гриценко / фото facebook.com/lvivnoc

11:59 Северная Салтовка в Харькове. Обстрелы этого района не прекращаются с 24 февраля (видео).

11:47 Отбой воздушной тревоги в Харькове и области!

10:52 Воздушная тревога в Харькове и области!

10:20 Где получить гуманитарную помощь в Харькове 26 апреля:

Актуальные адреса пунктов выдачи Укрпочты и Новой почты смотрите на картах. Напоминаем, что гуманитарная помощь в этих отделениях предоставляется бесплатно.

Что происходит в Харькове сегодня: ситуация в городе и области 26 апреля
Что происходит в Харькове сегодня: ситуация в городе и области 26 апреля

10:00 Генштаб ВСУ, 26 апреля:

На Слобожанском направлении противник усиливает группировку войск, продолжает частичную блокировку города Харькова и огневое поражение подразделений наших войск и объектов критической инфраструктуры. Захватчики пытаются проводить наступление в направлении населенного пункта Заводы. Продолжаются боевые действия.

06:10: Ночь прошла спокойно, о взрывах не сообщалось. После отбоя в 22:10 воздушную тревогу не объявляли.

01:00: В течение минувшего дня от обстрелов пострадали густонаселенные жилые районы Харькова, где нет военных объектов и баз. Это Салтовка, Северная Салтовка, Алексеевка. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.  

Напомним, 24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину. Начались обстрелы и бомбардировки украинских городов. Гибнет мирное население Украины.

Вас также могут заинтересовать новости: