Оккупанты не выдержат контрнаступления Украины, считает Гудков / фото facebook.com/UkrainianLandForces

В военно-политическом руководстве России продолжается истерия из-за будущего контрнаступления Вооруженных сил Украины, в то же время сами оккупанты физически и морально истощены. Существует вероятность, что война может завершиться уже в этом году.

Такое мнение в эфире "24 канала" высказал российский оппозиционный политик Геннадий Гудков. По его словам, сейчас есть несколько факторов, которые на это влияют.

Гудков отметил, что несмотря на тот факт, что Россия могла улучшить ситуацию с амуницией, питанием и другими поставками для оккупационных войск, российские потери продолжают расти. Враг теряет боевой дух и способность проводить наступательные операции. В то же время все цели РФ потерпели крах. 

Видео дня

"Война не может продолжаться бесконечно. И враг не может вечно воевать, если понимает, что результата нет, а Украина набирает силу. Банально теряется боевой дух, а способность идти в наступление снижается. Я очень верю в будущее контрнаступление Украины", – подчеркнул политик.

Гудков убежден, что многое зависит от помощи Украине от западных партнеров. Они должны поставить Украине обещанное оружие и завершить обучение украинских военнослужащих. По его мнению, это будет выполнено.

"Российская армия не удержит наступление Украины и откатится назад. А это тяжелое моральное состояние общественности, даже той, что пока поддерживает Путина. То есть судя по всей логике, все закончится в 2023 году, или по крайней мере все станет понятно", – считает Гудков.

Война в Украине: прогнозы

Военный эксперт, полковник запаса ВСУ Роман Свитан прогнозирует, что в ближайшее время российские оккупационные войска будут бежать из Бахмута Донецкой области. По его словам, враг не сможет удержаться в украинском городе.

Кроме того, Свитан считает, что Украина может деоккупировать Крым еще до осени 2023 года. Для этого Вооруженным силам необходимы соответствующие силы и средства.

Вас также могут заинтересовать новости: