На Черниговщине проведут артиллерийские учения / фото facebook.com/theministryofdefence.ua

Военные предупредили о передвижении военной техники и проведении боевых артиллерийских стрельб в Черниговской области. Как сообщила пресс-служба оперативного командования «Север», с 29 августа по 1 сентября на территории полигона с. Гончаровское в рамках подготовки подразделений состоится передвижения военной техники и боевые артиллерийские стрельбы.

Читайте такжеГенштаб ВСУ отправляет двух верификаторов наблюдать за учениями России в Беларуси

«С целью недопущения случаев гибели и травмирования гражданских лиц в результате выполнения упражнений боевых стрельб информируем население об опасности, связанной с пребыванием в районе полигона. Обращаемся с просьбой к населению сохранять спокойствие и избегать движения в направлении полигона», - говорится в сообщении пресс-службы оперативного командования «Север».

Видео дня

Также в пресс-службе оперативного командования напомнили, что любое несанкционированное проникновение на территорию объектов воинских частей Министерства обороны Украины влечет за собой ответственность согласно действующему законодательству Украины.

«Личный состав, который привлекается к несению службы в суточном наряде и карауле, согласно военным уставам, имеет право применять оружие во время несения службы», - говорится в сообщении.

Военные обратились к жителям региона с просьбой сообщать в правоохранительные органы о подозрительных лицах рядом с военными объектами или в местах расположения войск.