Украина теперь сможет получать высокоточные спутниковые снимки \ EOS Data Analytics

Украина де-факто стала владельцем мультиспектрального оптического спутника, что позволяет получать эксклюзивные спутниковые данные от GEOSAT 2.

Об этом говорится в пресс-релизе компании EOS, принадлежащей украинскому бизнесмену Максу Полякову.

Отмечается, что учитывая риски информационной повестки дня в условиях военной агрессии, сообщение о соглашении сторон появилось в публичном пространстве только сейчас.

Видео дня

GEOSAT 2 стал первым спутником, который уже передает оперативные данные наблюдения за территорией Украины исключительно для использования нашей страной. 

Спутник находится на орбите и позволяет получать данные со сверхвысоким разрешением, ранее недоступным для Украины. 

Он также предоставляет возможность получать снимки на расстоянии 100 км от государственных границ Украины. Таким образом, Украина усилила наблюдение с орбиты за своей территорией.

"Стратегическое партнерство EOS и GEOSAT 2 укрепляет потенциал космической разведки Украины и помогает увеличить эффективность защиты территории страны, а также повышает качество сбора данных о потерях, которые нанесла населению и экономике военная агрессия Российской Федерации. Данные также можно использовать для решения задач в аграрном секторе, лесном хозяйстве и других отраслях", – говорится в сообщении.

Система GEOSAT 2 предоставляет высококачественные и экономически выгодные услуги клиентам по всему миру. 

Спутник работает на солнечно-синхронной орбите со средней высотой 620 км с местным временем восходящего узла (LTAN) 10 часов 30 минут, что позволяет получать данные с частотой среднего времени повторного посещения два дня по всему миру (один день в средних широтах). 

Вас также могут заинтересовать новости: