Элина Свитолина победила в финале в трех сетах / фото twitter.com/wta_strasbourg

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей турнира во французском Страсбурге с призовым фондом 225 тысяч долларов.

В финальном матче украинка победила представительницу Казахстана Елену Рыбакину, которая занимает 18-е место в рейтинге WTA.

Свитолина одержала победу в трех сетах - 6:4, 1:6, 6:2.

Для лучшей теннисистки Украины этот титул стал 15-м в карьере на турнирах WTA и вторым в этом сезоне. Ранее в 2020 году она побеждала на турнире в Монтеррее.

В прошлом сезоне победительницей турнира в Страсбурге становилась другая украинка Даяна Ястремская.

Элина Свитолина: победа на турнире в Страсбурге

• По пути к титулу Свитолина обыграла польскую теннисистку Магду Линетт, швейцарку Жиль Тайкманн, а в полуфинале справилась с соперницей из Беларуси Ариной Соболенко.
  • Свитолина выиграла 15-й финал на турнирах WTA из 18, в которых участвовала.
  • Уже 27 сентября Свитолина стартует на "Ролан Гаррос". Ее соперницей по первому кругу будет россиянка Варвара Грачева.