Бабиков выиграл первую гонку по биатлону в новом международном сезоне / Спорт-Экспресс

Капитан сборной России, который не попал в состав команды на этап Кубка мира, начал сезон с крупной победы на этапе Кубка IBU.

Антон Бабиков стал одним из немногих, кто закрыл все мишени в спринте в шведском Идре, что и позволило ему претендовать на место на подиуме. В то же время, Бабиков показал 4-й результат на дистанции, а этот факт принес победу, сообщает SportArena.

Второе место досталось французу Аристи Бегу, который тоже закрыл все мишени и проиграл Бабикову 17 секунд. Еще один француз Симон Фуркад допустил один промах, что отбросило его на шестое итоговое место.

Быстрейшим в гонке стал немец Лукас Фрацшер — он даже с двумя промахами сумел финишировать третьим, отыграв на последнем круге 2 позиции и 10 секунд времени. Еще один фаворит, норвежец Фредрик Гьесбакк, дважды промахнулся на стрельбе стоя и ограничился пятым местом.

Лучшим среди украинцев стал Антон Дудченко — один промах, почти полторы минуты отставания и 18 место. Если бы не промах мог бы финишировать в топ-10.

У других украинцев возникли проблемы со стрельбой, что вместе с провальной скоростью сказалось на результатах. К слову, лучший результат на дистанции у Тараса Лесюка, который минуту ходом проиграл Лукасу Фрацшеру.