Юрий Панькив был вызван в сборную Украины вместо Андрея Пятова / фото УАФ

Голкиперы сборной Украины Андрей Лунин и Юрий Панькив сдали положительные тесты на коронавирус.

Об этом в Twitter сообщил журналист телеканалов "Футбол 1/2/3" Игорь Бурбас.

Читайте такжеСборная Украины провела первую тренировку во Франции (фото, видео)

Видео дня

"В сборной Украины на матч с Францией остается только один голкипер. Ведь тесты Лунина и Панькива на COVID-19, к сожалению, дали положительный результат", - написал Бурбас.

УАФ подтвердила эту информацию на официальном сайте. Коронавирус выявлен также у повара сборной Любомира Тошича.

Лунин, Панькив и Тошич изолированы в своих номерах в отеле. Остальная команда продолжает подготовку к игре с Францией.

Стоит отметить, что накануне во Франции тестирование проходили футболисты, которые выступают в зарубежных чемпионатах, а также Панькив, Ефим Конопля и Владимир Шепелев, которые были вызваны в команду дополнительно. 

Сборная Украины: кадровые проблемы

  • Перед матчем против Франции, который запланирован на 7 октября, Андрей Шевченко остался без целой команды. Украинской сборной не могут помочь теперь уже 14 футболистов, которые были вызваны в ее расположение. Без учета Лунина и Панькива в распоряжении Шевченко во Франции осталось 19 игроков.
  • На матч против Франции сборная Украины остается с одним вратарем - это динамовец Георгий Бущан.
  • В команду не приехали сразу девять игроков "Шахтера". У Тараса Степаненко и Андрея Пятова был выявлен коронавирус. Николай Матвиенко, Виктор Коваленко, Марлос и Жуниор Мораес остаются на самоизоляции. У Евгения Коноплянки, Сергея Кривцова и Сергея Болбата - травмы.
  • Кроме того, из-за травм украинской сборной не помогут полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко, а также динамовцы Владислав Супряга и Виталий Буяльский.