Андрей Пятов провел 95 матчей за сборную Украины / фото УНИАН

Голкипер "Шахтера" и сборной Украины Андрей Пятов прокомментировал информацию СМИ о том, что планирует завершить карьеру после Евро-2020, который состоится в следующем году.

Читайте также"Не вижу себя вне футбола": ветеран сборной Украины задумался о тренерской карьере

В интервью Sport.ua Пятов подчеркнул, что не завершает карьеру:

Видео дня

"Нет, это точно не соответствует действительности. Взвесив все факты, понимаю, почему появилась эта информация. На мой взгляд, немного некрасиво говорить о том, чего нет на самом деле".

Пятов заявил, что еще не решил, когда завершит карьеру, а также подчеркнул, что после Евро-2020 может попрощаться со сборной Украины:

"Во время карантина я общался с журналистом Игорем Цыганыком и говорил, что как для игрока сборной Евро-2020 для меня, наверное, будет последним турниром. Но то, что я завершаю карьеру следующим летом, как написали, это - нонсенс. Как минимум, это некорректно по отношению ко мне".

"Сколько я буду играть? Все будет зависеть от настроя и от травм. Слава Богу, травмы обходят стороной", - добавил 36-летний голкипер.

Карьера Андрея Пятова: цифры и факты

  • Пятов выступает за "Шахтер" с июля 2007 года после перехода из "Ворсклы". С тех пор вратарь провел за "горняков" 464 матча.
  • С донецким клубом Пятов выиграл десять титулов чемпиона Украины, 8 Кубков Украины, 5 Суперкубков Украины и 1 Кубок УЕФА.
  • Пятов - на втором месте в истории по количеству титулов чемпиона Украины (10 титулов).
  • Голкипер "Шахтера" был включен в рейтинг десяти лучших вратарей 21 века по количеству матчей без пропущенных голов, а также в рейтинг самых преданных футболистов Европы.
  • В составе сборной Украины Пятов провел 95 матчей. По количеству игр за "желто-синих" он занимает пятое место.