Лидерами рейтинга, как и раньше, является Испания, Англия и Германия

Новый сезон Украина начнет на 9-м месте, пропустив вперед Россию и Нидерланды, но опережая Бельгию на сумму в 3,5 балла.

Как сообщает портал УЕФА, единственный представитель России в еврокубках на вчерашний день казанский «Рубин» сумел обыграть английский «Челси» (3:2), что позволило россиянам по итогам сезона набрать 9,75 балла.

Больше Россия баллов не наберет, так как «Рубин» выбыл из борьбы, проиграв лондонскому клубу по сумме двух матчей.

Видео дня

Представители Нидерландов в этом сезоне набрали 4,214 балла, но им этого также хватит, чтобы обойти Украину по итогам сезона.

Украинские клубы, давно завершившие выступления в нынешнем еврокубковом сезоне, набрали в сумме 9,5 балла.

Самый впечатляющий рывок совершила Турция, которая благодаря успехам «Фенербахче» и «Галатасарая» набрала за сезон рекордные для себя 9,8 балла.

Лидерами рейтинга по-прежнему являются Испания, Англия и Германия, существенно опережающие своих конкурентов.

Итоговая таблица нынешнего сезона, а также полная таблица - по итогам последних пяти лет - будет обнародована УЕФА по окончании нынешнего еврокубкового сезона. Украина потеряет много очков из-за того, что по сроку давности снимутся баллы, заработанные донецким «Шахтером» за победу в Кубке УЕФА в сезоне 2008/09.

Как сообщал УНИАН, по результатам таблицы, которая обновляется после каждого игрового дня в еврокубках, рассчитывается количество мест для страны в каждом турнире. На данный момент Украина имеет два места в Лиге чемпионов и четыре – в Лиге Европы.