Учебные заведения во всем мире сегодня пытаются приспособиться к условиям пандемии \ фото УНИАН

И.о. министра образования и науки Сергей Шкарлет подчеркнул, что Украина на сегодняшний день относительно готова к введению дистанционной формы образования

Читайте такжеВ Киеве после каникул возобновляется учеба: сколько школ останутся на карантинеКак сообщили в пресс-службе

Минобразования, об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

Видео дня

Шкарлет заметил, что раздаются упреки о том, что Украина не готова к дистанционному обучению. По его мнению, это - оскорбление для большинства педагогов, которые достаточно настойчиво ввели в форму дистанционного обучения. Украина сегодня относительно готова к дистанционной форме образования, подчеркнул Шкарлет.

Также он обратил внимание на то, что учебные заведения во всем мире сегодня пытаются приспособиться к условиям пандемии. «По моему убеждению, учитывая также позицию специалистов-педагогов, дистанционное обучение никогда не заменит реальный формат общения, который есть в очном, полноформатном обучении. Всегда дистанционное образование рассматривали как возможность получения дополнительных преимуществ. Но имеем тот факт, что красный уровень эпидемической опасности предусматривает проведение исключительно дистанционных занятий», - отметил в.и.о. министра.

Дистанционное обучение