Спартак Суббота попал в громкий скандал / фото УНИАН

Министерство образования и науки заявляет, что полиция должна проверить, поддельные ли документы скандального психолога Спартака Субботы.

В сообщении сказано, что в МОН поступил запрос на публичную информацию о достоверности копий документов об образовании и свидетельства о признании в Украине иностранного документа об образовании, выданных на имя Спартака Субботы.

Поэтому министерство направило запросы в ГП "Информационно-имиджевый центр" и ГП "Инфоресурс", чтобы подтвердить факт наличия в реестрах указанных документов об образовании. 

Видео дня

"Сейчас получили ответы от обоих государственных предприятий, что сведения о дипломе магистра, копия которого приложена к аттестационному делу, в реестре документов об образовании в ЕДЕБО отсутствуют, а указанное по делу свидетельство о признании в Украине иностранного документа Об образовании Министерство образования и науки Украины не выдавало", - сказано в сообщении.

В министерстве отмечают, что после этого обратились в Национальную полицию Украины с просьбой проверить возможный факт подделки и умышленное использование поддельных документов субботой.

Скандал с субботой

Как сообщал УНИАН, в апреле психотерапевт Илья полуденный опубликовал на YouTube расследование об одном из популярных психологов Спартака Субботе, где говорит о якобы отсутствии у него медицинского образования. Отмечает, что Суббота говорил о работе в СБУ, то есть в Службе безопасности Украины, но выясняется, что это частная структура "Союз безопасности Украины". 

Кроме того о Спартаке Субботе писали, что он якобы имел сексуальные отношения с клиентками.

Вас также могут заинтересовать новости: