Присутствующие собрались в закрытом помещении без масок / facebook.com/sambir

Городского голову города Самбор Львовской области и руководителя образования мэрии оштрафуют за нарушение карантина.

Об этом сообщает ГУНП во Львовской области.

Читайте такжеГлавные новости Украины за 17 июля: новое районирование и протесты под Радой

Видео дня

Правоохранители составили два админпротокола после появления в Facebook фото с освящения здания, куда переехали члены исполнительного комитета мэрии. Событие организовало руководство.

Ради фотографий люди пренебрегали социальной дистанцией, прижимались друг к другу и совершенно забыли о средствах индивидуальной защиты, в том числе медицинских масках.

«Во время проверки сотрудники Самборского отдела полиции установили, что мероприятие состоялось 14 июля в городе Самборе. Присутствующие собрались в закрытом помещении без масок, не соблюдали социальную дистанцию и другие карантинные ограничения», – говорится в сообщении полиции.

Санкция статьи, по которой оштрафовали чиновников, предусматривает наказание – штраф на граждан от одной до двух тысяч необлагаемых доходов граждан, а на должностных лиц – от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Как сообщал УНИАН, во Львове с сегодняшнего дня, 17 июля, разрешили возобновить работу кинотеатров, театров, музеев, библиотек и других учреждений культуры.