Севастопольская общественная организация «Союз советских офицеров» намерена разместить на одном из билбордов свое поздравление с Днем Победы на фоне портрета Иосифа Сталина.

Как передает кореспондент УНИАН, об этом сообщил активист «Союза советских офицеров», капитан 1 ранга в отставке Гумар МИНГАЗОВ в эфире телеканала «Севастополь».

По его словам, это поздравление будет размещено 7 мая в 9 утра на билборде между ТЦ «Океан» и средней школой № 22.

Видео дня

На вопрос ведущего, «не разъединит ли задуманная акция севастопольцев?», член «Союза советских офицеров» отметил, что установка большого портрета Сталину направлена на то, что «правда должна восторжествовать».

«А правда состоит в том, что под руководством Коммунистической партии СССР, которую возглавлял Иосиф Виссарионович Сталин, советский народ победил «коричневую чуму». Если кто-то не воспринимает историческую правду – это уже его проблемы. Наша цель – отстоять бастион советской гордости – победу советского народа в Великой Отечественной войне», - сказал Г.МИНГАЗОВ.

Он добавил, что представители общественной организации будут нести около билборда круглосуточную вахту. «Союз советских офицеров» не позволит ни одному вандалу даже близко подойти к билборду с «черной мыслью», - сказал он.