REUTERS

Об этом один из защитников Савченко Николай Полозов написал в Facebook.

«Поступают сообщения, что прокремлевские радикальные организации типа "Антимайдан" и "НОД" готовят провокации в ростовском Донецке у суда в дни оглашения приговора по делу Надежды Савченко. Объектами данных провокаций могут выступить иностранные представители, депутаты Верховной Рады, aдвокаты», - сообщил Полозов.

Поступают сообщения, что прокремлевские радикальные организации типа "Антимайдан" и "НОД" готовят провокации в ростовско...

Posted by Nikolai Polozov on Sunday, March 20, 2016

Справка УНИАН. Савченко в РФ обвиняют в убийстве двух российских журналистов, а также в незаконном пересечении российской границы. Украинка и ее защита отвергают обвинения и заявляют, что на момент гибели российских журналистов ее уже захватили в плен боевики, которые затем силой переправили ее в Россию. Савченко незаконно удерживают в РФ с середины лета 2014 года.

Читайте такжеВ России активизировали дело против Веры Савченко "за оскорбление судьи в Грозном"

Прокуратура требует приговорить летчицу к 23 годам лишения свободы.

Сегодня Полозов сообщил, что украинцам, приезжающим в Россию с целью присутствовать в суде во время оглашения приговора Савченко, отказывают во въезде.

В то же время группа народных депутатов от «Блока Петра Порошенко» и «Батькивщины» вместе с пресс-секретарем президента Украины Святославом Цеголко отправились в Донецк, чтобы поддержать Савченко в суде 21-22 марта.

Читайте такжеГлавным переговорщиком по освобождению Савченко является США - адвокат

По данным Радио Свобода, в Донецке усилены меры безопасности, завезли дополнительные наряды полиции и планируют провести митинг бюджетников «в поддержку российского правосудия».