REUTERS

Как передает корреспондент УНИАН, присутствовавшая на презентации сестра Надежды Вера Савченко рассказала, что книга была написана очень быстро, за считанные недели. Ее вчера забрали из печати и сегодня книга, которая вышла тиражом в 10 тыс. экземпляров в издательстве, впервые презентована украинскому читателю.

На вопрос, кому Надежда просила передать первые экземпляры книги, Вера Савченко ответила, что “она ее написала для народа и никаких пожеланий, кому передать первые экземпляры, она не высказывала. Мы от себя передали книгу лидеру партии “Батькивщины” Юлии Тимошенко и больше никому”, - отметила сестра летчицы.

Читайте такжеСуд над Савченко возобновят 15 сентября в российском Донецке

Видео дня

Следующая презентация книги запланирована на конец сентября в городе Киеве.

Сейчас стоимость книги в твердой обложке составляет 165 грн. В ближайшее время планируется издание книги в мягкой обложке, ее стоимость составит 95 грн.

Как сообщал УНИАН, украинскую летчицу Надежду Савченко прошлым летом похитили террористы на Донбассе и перевезли в Россию. В РФ его обвинили в причастности к гибели российских журналистов. Однако, по данным защиты, она не могла быть причастна к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их смерти.

Во Львове с 9 по 13 сентября проходит 22-й Форум издателей.