Стоит такая майка $90 \ @mhmck

Компания Adidas удалила со своего сайта изображения товаров из коллекции спортивной одежды с гербом Советского Союза и надписями USSR (СССР).

Читайте также"Больные ностальгией по империи": известный спортивный бренд оскандалился из-за одежды в стиле СССР

Поисковые запросы по сайту компании больше не выдают продукцию с советской символикой, одежда с современной российской символикой остался, передает Украинская правда.

Видео дня

Ранее сообщалось, что компания Adidas создала к Чемпионату мира по футболу в России женское платье, которое является частью целой серии, на котором демонстрируется герб Советского Союза и надпись на английском "СССР".

В описании соответствующих товаров на сайте Adidas указывалось: "Чтобы отметить чемпионат 2018 года в России, Adidas превратил винтажные футболки в модные предметы одежды". Фирма также выпустила мужскую футболку с советской символикой.

Как сообщал УНИАН, 7 мая новая линейка спортивной одежды Adidas вызвала волну возмущения в мире, и в Украине в частности. Украинский институт национальной памяти напомнил "Adidas-Украина" об ответственности за распространение в Украине продукции с использованием запрещенных символов коммунистического тоталитарного режима.