Кнайсль танцевала с Путиным на свадьбе / REUTERS

Президент Владимир Зеленский накануне визита в Вену заявил австрийской прессе, что танец экс-главы МИД Австрии Карин Кнайсль с президентом РФ Владимиром Путиным на ее свадьбе не имеет негативного влияния на отношения между странами. 

Читайте такжеТанцевавшая с Путиным у себя на свадьбе глава МИД Австрии разочарована недопуском наблюдателей из РФ на выборы в Украине

Об этом Зеленский сказал в интервью Wiener Zeitung, пишет "Европейская правда".

Видео дня

"Если честно, я уже и забыл историю об этой свадьбе. Отношения между Австрией и Украиной являются глубокими, это дело было лишь небольшим эпизодом. Она не имеет негативного влияния на отношения между нашими государствами", - сказал глава государства. 

Он подчеркнул, что для него важна поддержка Австрией территориальной целостности Украины.

"У нас война на востоке Украины, и Австрия поддерживает территориальную целостность Украины. Для меня это очень важно. Я уже встречался с канцлером Себастианом Курцом, у нас хорошие отношения", - отметил Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник впервые посетит Вену. Визит проходит по приглашению федерального президента Александра ван дер Беллена.

Зеленский в Вене также встретится с канцлером Себастианом Курцом и председателем парламента Вольфгангом Соботкой.

Путин на свадьбе экс-главы МИД Австрии

  • Свадьба Кнайсль и Вольфганга Майлингера состоялась в Австрии 18 августа 2018 года. Президент России подарил им картину, старинную масловыжималку и тульский самовар. На торжествах выступил Кубанский казачий хор.
  • Во время празднования Кнайсль танцевала вместе с Путним.

Развод Кнайсль с мужем

  • Как передает "Европейская правда, в этом году Кнайсль и ее муж решили расстаться после многочисленных ссор и даже драки, о которой писала австрийская пресса. 
  • Кнайсль также начала писать колонки для пропагандистского кремлевского вещателя Russia Today (RT).