Петрашко отправили в отставку / фото УНИАН

Верховная Рада Украины приняла отставку министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко.

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее постановление поддержали 280 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Читайте такжеОтставка Степанова: СМИ назвали причины возможного увольнения министра

Видео дня

Отставка Петрашко: что известно

  • В пятницу, 14 мая, стало известно, что в Верховную Раду Украины поступили заявления об отставке от министров развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко и инфраструктуры Владислава Криклия.
  • По информации СМИ, министра инфраструктуры Владислава Криклия и министра экономики Игоря Петрашко попросил уйти в отставку президент Владимир Зеленский.
  • "По Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства ощущался определенный дефицит инициатив, в частности, в вопросах защиты украинской промышленности и предпринимателей во время коронакризиса. Были и претензии со стороны парламентариев относительно недостаточной коммуникации с министерством", - рассказал журналистам советник главы ОП по антикризисным коммуникациям Михаил Подоляк.
  • Заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук отметила, что депутаты не видели от Петрашко каких-либо прорывных идей, которые необходимы сейчас для укрепления экономики.
  • Теперь должность министра экономики прогнозируют нынешнему главе Государственной налоговой службы Алексею Любченко.