Территорию перед Винницкой ОГА расчистили / Фото: myvin.com.ua

Как передает корреспондент УНИАН, по состоянию на 3 февраля перед зданием ОГА и облсовета не осталось и следа от баррикад, флагов и надписей, которые были после захвата помещения 25 января.

Читайте такжеВ Виннице второму участнику массовых беспорядков вручено уведомление о подозрении Никаких баррикад из старой мебели возле входов в админздание нет и внутри ОГА, также нет в помещении и молодежи из народной самообороны, которая защищала баррикады.

Сегодня в помещении ОГА продолжается косметический ремонт – белят, красят и отмывают само помещение. Все поврежденные окна уже восстановлены. На этажах дежурят работники милиции.

Видео дня

Читайте такжеВ Виннице перед захваченным зданием ОГА строят баррикадыКак сообщал УНИАН, 25 января после захвата здания ОГА и облсовета протестующими было объявлено о создании в Винницкой области Народного совета и объявлен состав ее исполнительного комитета. Согласно договоренностям между областной властью и оппозицией для Народного совета в помещении ОГА было выделено три кабинета.

Также 31 января в Виннице возле здания областной государственной администрации состоялась попытка разобрать баррикаду протестующих. Заметив это, из помещения стали выбегать парни, которые входят в народную самооборону. Они с палками были готовы силой защищать свои баррикады и отмечали, что договоренностей о разборе баррикад не было.

Однако источники в оппозиции отметили, что договоренность между властью и оппозицией о разборе баррикад все же была.