Площадь Ленина, Симферополь

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ВО «Свобода».

«Каждый год в Симферополе и других крымских городах все больше людей принимают участие в праздновании Дня Соборности Украины. Но и во время торжественных мероприятий нельзя забывать, что до сих пор украинофобские оккупационные символы и названия позорят крымские улицы и площади. Кто, как не жители Крыма, почувствовали на себе весь ужас красного террора…», – отметил руководитель Севастопольской городской организации ВО «Свобода» Александр Болтян.

Крымская «Свобода» подготовила обращение к Симферопольскому городскому совету с требованием переименовать площадь Ленина на площадь Соборности. «Это первый шаг к восстановлению исторической справедливости. Следующими шагом Крымской «Свободы» станет требование изменить все коммунистические названия симферопольских и крымских улиц», – отметил свободовец. По его словам, эта идея уже сейчас получила одобрительные отзывы крымского общества.

Видео дня

«Крымская «Свобода» выражает надежду, что местная власть хотя бы на этот раз докажет свою принадлежность к Украинскому государству, а не станет в очередной раз пятой колонной украинофобских сил. И что общественные, национальные интересы и здравый смысл для нынешней крымской власти выше желания выслуживать перед своими спонсорами», – говорится в обращении свободовцев к горсовету.