Советник Президента Украины Анна Герман дала разрешение на инсценизацию своей книги «Пирамиды невидимые» без всяких условий.

Об этом сообщили сегодня УНИАН в пресс-службе председателя Ивано-Франковской областной государственной администрации со ссылкой на режиссера представления.

В частности, по данным пресс-службы, 19 апреля актеры молодежного «Поэтического театра» Института искусств национального университета Прикарпатья имени Василия Стефаника покажут на своей сцене спектакль-дипломную работу «Повертай до свого звідтіля» по книге Анны Герман «Пирамиды невидимые», которую она издала в 2003 году.

Видео дня

По словам режиссера «Поэтического театра», доцента кафедры театрального искусства, заслуженного работника культуры Украины Надежды Грицан, А.Герман дала разрешение на инсценизацию своей книги, никаких условий студентам не ставила и пообещала приехать в Ивано-Франковск.

Сценарий представления написала Надежда Грицан, костюмы добирала из своего сундука и с помощью дизайнеров Института искусств.

К студенческому представлению «Повертайся до свого звідтіля», которое сыграют свыше двух десятков актеров-дебютантов, вошли 12 новелл из книги Анны Герман. Репетиции продолжаются еще с сентября. Для студентов Института искусств это представление станет творческим экзаменом к 10-летию «Поэтического театра». В нем - много автентики, национального колорита и украинских песен.