Михаил БРОДСКИЙДепутат Киевсовета, лидер Партии свободных демократов Михаил БРОДСКИЙ обещает предоставить лидеру БЮТ Юлии ТИМОШЕНКО документы, подтверждающие злоупотребления заместителя председателя фракции БЮТ Богдана ГУБСКОГО.

Об этом он сообщает в открытом письме Ю.ТИМОШЕНКО, переданном УНИАН.

В частности, М.БРОДСКИЙ передаст материалы уголовных дел ГУБОП и Генеральной прокуратуре по факту незаконного возвращения НДС по сахару структурами Богдана ГУБСКОГО (БЮТ), владеющих сахарными заводами в Тернопольской области.

Видео дня

Кроме того, М.БРОДСКИЙ обещает предоставить документы о злоупотреблении Б.ГУБСКОГО и его команды на ОАО «Черкассыгаз». “Захватив во времена Вашего премьерства это предприятие, ГУБСКИЙ и его команда за 1,5 года вывели из этого предприятия около 270 млн. грн.”, - отмечает М.БРОДСКИЙ.

Он также обещает предоставить Ю.ТИМОШЕНКО документальные подтверждения незаконных сделок Б.ГУБСКОГО с землей в Киевской области.

“Странно, уважаемая Юлия Владимировна, что об этих и других фактах говорит вся страна, а вы «будто бы» о них ничего не знаете. Создается впечатление, будто вы живете в другом государстве, а о жизни Украины узнаете только со слов Иосифа ВИНСКОГО и Богдана ГУБСКОГО”, - отмечает М.БРОДСКИЙ в письме.

Он напоминает, что тысячи жителей Черкасс обращались к Ю.ТИМОШЕНКО с просьбой повлиять на Б.ГУБСКОГО, “который трижды срывал выборы городского председателя Черкасс”.

Он также обращает внимание Ю.ТИМОШЕНКО на обращение Тернопольского областного совета, в котором депутаты «из-за кризисной ситуации в АПК области» просят Ю.ТИМОШЕНКО повлиять на бизнесменов-депутатов Б.ГУБСКОГО и Павла КОСТЕНКО, чтобы те погасили 32 млн. грн., которые задолжали аграриям области.

“К сожалению, должен констатировать, что БЮТ все больше превращается в закрытое политико-акционерное общество, которое обслуживает бизнес-интересы ряда олигархов”, - отмечает М.БРОДСКИЙ.

По его словам, все поведение БЮТ формируется по принципу: «Наша критика оппонентов – борьба за справедливость, а нас критиковать не могут – нас просто порочат».