БЮТБлок Юлии Тимошенко расценивает как откровенную коррупцию обращение правительства к предпринимателям с требованием финансирования Партии регионов.

Об этом говорится в переданном УНИАН заявлении БЮТ.

Как отмечает пресс-служба БЮТ, “вице-премьер Владимир РЫБАК обратился к руководителям предприятий с письменной просьбой о предоставлении Партии регионов безвозвратной финансовой помощи. При этом его просьбы больше напоминают угрозы, а не рекомендации”.

Видео дня

БЮТ отмечает, что такие обращения являются проявлением рэкетирской практики, свойственной правительству ЯНУКОВИЧА. “В качестве аргумента по поводу законности своих действий, Партия регионов утверждает, что делала это „всегда, во все времена”, - подчеркивается в заявлении.

“Как известно, еще в 2004 году правительство ЯНУКОВИЧА собирало налоги „заранее”. В настоящее время Партия регионов, с использованием административных рычагов, начала откровенный рэкет бизнесменов, чтобы удовлетворить аппетиты своей партии и уменьшить груз финансирования для основных ее спонсоров”, - отмечает БЮТ и выражает надежду, что “письма с требованиями профинансировать Партию регионов не будут поступать от имени Генеральной прокуратуры, МВД и других соответствующих органов, а также криминальных группировок”.

Как сообщает во вторник газета "Коммерсант-Украина", председатель политсовета Партии регионов, вице-премьер В.РЫБАК обратился к руководителям предприятий с письменной просьбой о предоставлении партии безвозвратной финансовой помощи. Соответствующее письмо датируется 6 апреля этого года, сообщает газета "Коммерсант-Украина", которая получила текст обращения из приемной руководителя одного из крупных юго-восточных предприятий.