Виктор ЯнуковичПремьер-министр Украины Виктор ЯНУКОВИЧ допускает начало процедуры импичмента Президента в случае признания неконституционным указа Виктора ЮЩЕНКО о роспуске парламента.

Как передает корреспондент УНИАН, по словам В.ЯНУКОВИЧА, «если дождемся решения Конституционного Суда, и оно будет не в пользу указа Президента – конечно, это будет иметь негативные последствия для Президента В.ЮЩЕНКО. И, как один из возможных вариантов, - вариант импичмента», - сказал премьер.

Вместе с тем В.ЯНУКОВИЧ подчеркнул, что правительство и коалиция не являются сторонниками экономической и политической дестабилизации в стране.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, сегодня, 17 апреля, КС начал рассмотрение дела по конституционному представлению 53 народных депутатов относительно конституционности Указа Президента Украины "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины" от 2 апреля. Судья-докладчик – С.СТАНИК.

Конституционный Суд Украины принял решение работать в пленарном режиме каждый день, пока не будет вынесено решение.

Как известно, согласно закону о КС, вопросы, определенные как безотлагательные, должны быть рассмотрены в течение месяца.