Команда действующего мэра Киева Леонида ЧЕРНОВЕЦКОГО в течение прошлого года не построила ни одного детского сада, школы и больницы.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе фракции БЮТ в Киевском городском совете со ссылкой на отчет КГГА «О выполнении Программы социально-экономического развития Киева за 2009 год», который был передан в горсовет.

Анализируя отчет, в БЮТ отмечают, что на завершение строительства “пусковых” объектов Киева в прошлом году городская власть потратила 164 млн. грн., что составляет 6% специального фонда городского бюджета. В Блоке считают неправильным то, что бюджетные средства были потрачены на разработку новых проектов при том, что не было завершено строительство "пусковых" объектов.

Видео дня

«Вершиной» достижений столичной власти стал запуск совместно с Юго-Западной железной дорогой городской электрички до остановки «Троещина», которая находится почему-то на Радужном массиве. Вместо этого регулярно выделялись средства на разработку многообразной проектной документации”, – заявил депутат фракции БЮТ в Киевсовете, член постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Сергей МЕЛЬНИК. По его мнению, сроки начала работ по этим проектам, как и их реализация в целом, “могут навсегда остаться на бумаге”.

С.МЕЛЬНИК также отметил, что столичная власть отчитывается об открытии рабочего движения по транспортной развязке на пересечении Днепровской набережной и проспекта Воссоединения, в то же время оставляя вне поля зрения реконструкцию Московской площади, на 95% готовое строительство линии метрополитена на жилой массив Теремки и скоростного трамвая на Борщаговку и тому подобное.

«Бюджетные деньги освоены, начаты сотни новых проектов, вместе с тем тратить деньги на завершение начатого городская власть, очевидно, не намерена», - сказал С.МЕЛЬНИК.