Новоизбранный сегодня председатель Донецкого областного совета Андрей ШИШАЦКИЙ, член Партии регионов, подчеркивает значимость партийного рычага влияния в своей дальнейшей работе.

Об этом он заявил на своей первой пресс-конференции после избрания. По мнению А.ШИШАЦКОГО, требовать от своих подчиненных исполнения каких-то указаний будет легче, учитывая фактор принадлежности их к Партии регионов.

«Я должен заниматься партийными вопросами», - сказал он. И пояснил: «Я должен заниматься однозначно, потому что сегодня решать вопросы на уровне области, городов, мэров, не влияя серьезно на работу парторганизаций Партии регионов… То есть, можно грубо сказать так – не имея рычага давления на потенциальную дальнейшую карьеру различных там мэров, чиновников, депутатов это невозможно будет…. Мне гораздо проще будет влиять, имея еще один этот рычаг».

Видео дня

А.ШИШАЦКИЙ также отметил, что он с оптимизмом смотрит на будущее и видит перспективы в Украине в связи с тем, что к власти пришли представители Партии регионов.

«Я очень надеюсь, что к власти в стране сейчас пришли люди конкретные все-таки, которые в общем-то пришли с кресел в свое время там председателей колхозов, совхозов и директоров заводов, руководителей властных структур, которые, скажем, не говоруны, а делатели. Поэтому я надеюсь, что в Украине есть перспектива», - сказал председатель облсовета.

Андрей Шишацкий родился 12 октября 1965 года в Славянске. Имеет два высших образования. Возглавлял ряд крупных предприятий Донецкой области – комбинат панельного домостроения в Донецке, трубный завод компании СКМ Рината Ахметова в Харцызске, аптечную компанию «Фармация Донбасса».