Лидер Партии регионов, кандидат на пост Президента Украины Виктор ЯНУКОВИЧ уверен, что действующей власти не удастся сфальсифицировать результаты президентских выборов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом В.ЯНУКОВИЧ заявил сегодня в Киеве во время телевизионного моста с Донецком.

По словам В.ЯНУКОВИЧА, в Партию регионов поступает много сообщений о технологиях политических оппонентов, направленных на фальсификацию результатов президентских выборов.

Видео дня

«У нас есть много информации о том, что ставятся задания штабам Юлии ТИМОШЕНКО, ЛУЦЕНКО ставит задание милиции, что необходимо сделать, чтобы победить ЯНУКОВИЧА. Сначала облить его грязью перед избирателями, наговорить о нем разных небылиц, которую они выдумывают», - сказал лидер «регионалов», добавив, что в этом процессе «подталкиваются избирательные комиссии, чтобы они там что-то нахимичили».

По словам В.ЯНУКОВИЧА, «за украденные деньги покупают избирателей». «А избиратели, как нам сообщают, говорят: «Мы-то деньги возьмем, ведь понимаем, что они их у нас украли, – почему бы их от них не вернуть», - отметил В.ЯНУКОВИЧ.

В то же время он подчеркнул, что Партия регионов контролирует ситуацию, чтобы предотвратить фальсификации на выборах. «И в данном случае они путем обмана хотят победить украинский народ», - отметил В.ЯНУКОВИЧ.

Он выразил уверенность, что это не произойдет. «На финише у них нет шансов, будут ли они объединяться или нет - это уже не имеет никакого значения», - заявил В.ЯНУКОВИЧ.

Он также назвал «наглостью» сам факт участия действующей власти в выборах при условии 90% недоверия населения к руководству государства.