Если бы ТаблоID составлял рейтинг пижонов Верховной Рады, то на первых его позициях обязательно очутилась бы главная "региональная" дама парламента Раиса Богатирева.

Это или не единственная женщина в команде мужчин Виктора Януковича, которая уже не раз оказывалась в центре внимания ТаблоID, преимущественно благодаря своему гардеробу.

Ведь Раиса Васильевна не отказывает себе в дорогих модных брендах - меняет “Гуччи” на “Луи Виттон”, а “Луи Виттон” – на “Шанель”.

Видео дня

Но в этот раз речь пойдет не о банальном шмотье или аксессуарах. Журналистам ТаблоID удалось зафиксировать кое-что более интересное – невероятно модное и в самом деле пижонское авто Богатиревой.

Увидев такую машину, большинство автолюбителей восторженно вздохнет, а у кого-то непременно потечет слюнка.

Богатирева ездит на Porsche Cayenne Turbo темно-вишневого цвета. На эту "куколку" со скромным депутатским номером "67" уже давно охотился ТаблоID. Однако "поймать" ее удалось лишь недавно.

На прошлой неделе машина "регионалки" подкатила к одному незаметному дому на одной из центральных улиц Киева. Богатирева вышла из своего авто и в сопровождении водителя зашла в подъезд. Именно в этот момент нам и удалось сделать несколько фото.

Буквально каждая секунда фотосессии, как оказалось впоследствии, была на вес золота. Ведь уже за минуту водитель Богатиревой вышел из дома, сел в машину и поехал прочь.

На фото авто депутата выглядит так, будто только сошло с конвеера. Пройти мимо четырехколесного друга Богатиревой тоже невозможно – оно просто сверкает шиком.

Но еще болеьше поражает цена такой машины.

В киевском салоне "Порше" нам сообщили, что Porsche Cayenne Turbo стоят около миллиона гривен!

И это без страховки и госпошлины в пенсионный фонд, что составит еще 100 тысяч гривен!

"Цена такого автомобиля составляет 140-150 тысяч евро. При этом уже все квоты на этот год мы продали, так что в наличии таких автомобилей у нас нет, ожидайте в следующем году", - сказал TabloID консультант в салоне "Порше".

Обычно Porsche Cayenne идет в базовой комплектации с объемом двигателя 3,2 литра. Однако у Богатиревой не просто авто, а настоящий зверь – объем двигателя составляет 4,5 литра!

Добыв такую дичь, ТаблоID решил получить комментарий самой Богатиревой относительно ее авто. Однако все наши попытки узнать, откуда же у Раисы Васильевны появилась такая машина и сколько она за нее выложила (ведь депутатская зарплата явно не "потянет" такую дорогую безделушку), нам не удалось.

Пресс-секретарь "регионалки" перенаправила нас к помощнице Богатиревой - Людмиле, поскольку сама на то время находилась в командировке.

Выслушав нашу просьбу, Людмила охотно согласилась помочь взять комментарий.

Однако когда журналисты ТаблоID связались с ней в следующий раз, помощница депутатки попросила перезвонить позже. Так повторялось несколько раз, а закончилось фактически отказом.

"Раиса Васильевна заболела и будет аж на следующей неделе", - сказала нам ее помощница и повесила трубку.

Однако уже на следующий день Богатирева, живая и здоровая, давала пресс-конференцию...