Партия регионов намерена открывать юридические консультации для граждан, жилье которых сегодня незаконно отключают от теплоснабжения.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил сегодня в Донецке в ходе семинара «Защита законных прав граждан в сфере коммунальных услуг» народный депутат, председатель Донецкой областной организации Партии регионов Борис КОЛЕСНИКОВ.

Он объяснил, что когда в стране от теплоснабжения отключаю целые города, этим грубо нарушается закон «О теплоснабжении Украины» и закон «О национальной безопасности Украины». Поэтому в период отопительного сезона отключение населения от тепла является незаконным.

Видео дня

Б.КОЛЕСНИКОВ заявил о намерении через местные организации Партии регионов создать юридические консультации для граждан, чьи права в этом плане были нарушены.

«Сегодня нам через партийные организации с помощью местных советов необходимо найти механизм защиты наших граждан путем, как говорится, применения законов, - сказал народный депутат. - Для этого во всех отделениях партии мы предполагаем открыть юридические консультации, прямые линии, которые будут помогать гражданам оформить судебные иски».

Б.КОЛЕСНИКОВ отметил, что Партия регионов на местах будет контролировать и обеспечивать механизм реализации судебных решений.