Гончаренко планировали похитить / Фото УНИАН

По информации спецслужбы, преступную группу "вели" два месяца, передает Думская.

Так, они обсуждают готовящееся покушение и нанесение тяжких телесных повреждений нардепу Гончаренко. "Все будет нормально... От того, что я ему сделаю, еще никто не умирал. Он будет слепой и хромой, все!", - слышно на видео.

ВНИМАНИЕ! На видео присутствует ненормативная лексика!

Как сообщал УНИАН, сегодня появилась информация, что в Одессе похитили депутата Гончаренко.

Читайте также"Похищенный" Гончаренко заявил, что "его не запугать"

Позже в прокуратуре Одесской области заявили о задержании преступной группировки, которая планировала похищение и причинение увечий Гончаренко. По данным прокуратуры, организатором подготовки похищения был депутат Лиманского райсовета Одесской области Александр Кушнарев, который является родственником одного из погибших во время событий 2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов. Этот депутат лично планировал похищение Гончаренко за его проукраинскую деятельность в регионе.

Злоумышленники собирались нанести Гончаренко тяжелые телесные повреждения - облить лицо кислотой и раздробить молотком суставы на коленях. В прокуратуре сообщили, что Кушнареву уже подписано и вручено подозрение. Еще одним участником преступной группировки, по данным прокуратуры, является бывший украинский военный, который недавно получил гражданство Российской Федерации.